欢迎访问银河娱乐平台!
最新信息:
澳门银河开户送68彩金
院概况
院歌、院训、院旗
院领导概况
组织机构
院属科研机构
粮食作物研究所 园艺作物研究所 农业经济与信息研究所 经济作物研究所 生物技术与种质资源研究所 花卉研究所 农业环境资源研究所 质量标准与检测技术研究所 农产品加工研究所 国际农业研究所 茶叶研究所 热带亚热带经济作物研究所 高山经济植物研究所 热区生态农业研究所 蚕桑蜂蜜研究所 甘蔗研究所 药用植物研究所 云南热带作物信息服务平台
院属职能处室
院 办 公 室 组织人事处 群 工 处 国际合作处 计划财务处 监察审计室 离退休管理处 行政后勤处 科研管理处 教育培训处 成果转化管理处 保卫处 条件平台处
科研楼|办公楼设置
银河娱乐平台地图
出版物
西南农业学报 云南农业科技 云南农科
院宣传展示视频
网上展厅
政策规章制度
财经制度 人事管理制度 国际合作 科研管理 产业开发 教育培训 党群工作 条件平台
办事指南
资源下载
历史专栏

说明: /temp/1521184492277.jpg

唐开学,男,研究员,安徽省无为县人。196310月出生,博士,博导,入选云岭学者,云南省"省突"专家,云南省学术技术带头人。

1984年毕业于安徽农学院园艺系,同年分配到皖南农学院经济植物系任教。

1986年调到云南澳门银河开户送68彩金园艺所工作,长期从事果树、花卉等园艺作物的研究。

19923月任园艺所副所长,199311任园艺所所长。

19984月任云南省农业科学院副院长,其中19985月至19995月曾在美国德州农工大学作为访问学者期间,从事月季遗传育种研究。20178月至今任省农业科学院党委书记,兼任国家观赏园艺工程技术研究中心主任、农业部花卉产品质量监督检验测试中心(昆明)主任、国家花卉标准化委员会鲜切花分技术委员会副主任、云南省花卉育种重点实验室主任。

十五以来,先后主持863子课题、支撑计划课题、948重点项目课题、国家自然科学基金、农业部行业科技专项课题、省重点基金、省科技攻关类等项目二十余项;获省部级科技奖等各种奖励7项,其中一等奖2项,二等奖2项;获国家切花月季植物新品种保护权15个;主持和参与制订标准并经农业部颁布的有5项;主编或副主编出版专著5部,发表研究论文127




说明: /temp/1521184492289.jpg

李学林,男,汉族,1966年6月出生,云南富民县人,九三学社社员,研究员,在职研究生学历,博士研究生,硕士,硕导,享受省政府特殊津贴专家,省创新人才。现任云南省农业科学院院长、全国人大代表、九三学社云南省委主委、云南省园艺学会会长。
先后承担20余项研究工作,在国内相关学术刊物上发表论文70余篇,作为主编或副主编出版专著7部。先后获老挝国家投资部一等奖、农业部表彰先进集体和先进个人、九三中央优秀社员、云南省委省政府贡献奖、省级学习型先进个人及省科技进步三等奖6项等奖励。主要经历如下:
1985.09—1989.07 云南农业大学园艺系果树专业学习。
1989.07—1996.03 云南省农业科学院园艺作物研究所工作(期间:1990.08 研究实习员;1994.08晋升助理研究员)。
1996.03—2000.04 云南省农业科学院园艺作物研究所,副所长,助理研究员。
2000.04—2003.04 云南省农业科院科技情报研究所,副所长(期间:2000.08 晋升副研究员,2002.03主持情报所行政工作)。
2003.04—2004.04 云南省农业科学院科技情报研究所所长,副研究员。
2004.04—2008.06 云南省农业科学院农业经济与信息研究所所长 (期间:2005.07 晋升研究员;2005.03-2005.06 中央社会主义学院第13期培训班学习;2007.05 当选九三学社云南省委常委;2008.1 当选云南省政协常委;2004.09-2007.12 在云南农业大学在职研究生学习,获硕士学位)。
2008.06—2011.05 任迪庆藏族自治州人民政府副州长、州人大代表(期间:2009.08-2009.09 中共云南省委党校第26期厅级干部进修班学习;2010.11-2010.12 中央统战部香港改革开放研讨班学习)。
2011.05—2014.12 任云南省农业科学院副院长(期间:2011.09 国家行政学院加强食品安全监管专题研讨班学习;2012.03- 今 中国农业大学农业经济管理在读博士研究生;2012.03-2012.07 上海浦东干部管理学院党外干部骨干培训班、中央社会主义学院第27期民培训班学习;2012.07 当选九三学社云南省委副主委;2013.02 当选全国人大代表;2013.07中央统战部美国海外高级管理研讨班学习)。2013.09—2014.09 任北京市园林绿化局副局长(挂职)。
2014.12—任云南省农业科学院院长(期间:2017.06 当选九三学社云南省委主委)。





说明: /temp/1521184492303.jpg

汪占毅,男,汉族,大学本科学历,云南武定人,19616月生,19831月加入中国共产党,19807月参加工作。现任云南省农业科学院党委副书记。
1976.09-1978.07 武定县万德中学读高中,高中毕业;
1978.08-1979.08 武定县已衣中学、马德坪小学附属初中班代课;
1979.09-1981.07 楚雄师范读书,中专毕业;
1981.07-1983.12 省立武定民族小学教书,先后任校团支部书记、教导主任;
1983.12-1987.07 武定县教育局工作,任副局长,其间于1984.03-1984.08 中共楚雄州委党校学习半年,1984.09-1986.07 云南广播电视大学读书(离岗带薪),党政基础管理专业专科毕业;
1987.07-1988.02 武定县委组织部工作,任干事;
1988.02-1988.10 武定县近城镇工作,任党委副书记;
1988.10-1997.06 楚雄州财政局工作,先后任大检查办公室副主任、财政监察科长、人事秘书科长、办公室主任(任人事秘书科长后均任局党组成员)
1997.06-1999.11 禄丰县人民政府工作,任副县长(其间到云南省委党校金融常识干部培训班学习21天);
1999.11-2003.08 楚雄州统计局工作,任党组书记、局长(其间于2000.09-2002.07 参加云南大学经济学院中国经济专业研究生班学习,结业,2002.09-2004.07 参加西南财经大学会计专业学习,本科毕业);
2003.08-2009.07 楚雄州人民政府工作,任党组成员、秘书长,州政府办公室党组书记;
2009.07-2009.08 中共楚雄州委工作,任州委常委,州政府党组成员、秘书长,州政府办公室党组书记;
2009.08-2011.06 中共楚雄州委常委,州委秘书长(其间到云南省委党校学习7天);
2011.06-2017.11 云南省农业科学院副院长(2012.10-2012.11到中共云南省委党校参加厅级领导干部进修班学习1个月)。

2017.11至今 云南省农业科学院党委副书记





说明: /temp/1521184492327.jpg

戴陆园,男,19622月生,汉族,博士研究生学历,中共党员。19847月参加工作,19843月加入中国共产党。曾任华中农业大学助教,云南省农业科学院品种资源站研究实习员、助理研究员,云南省农业科学院中日合作项目助理研究员、副研究员,云南省农业科学院品种资源站副研究员、研究员,云南省农业科学院品种资源站站长,云南省农业科学院科研管理处处长兼院外事办公室主任,云南省农业科学院科研管理处处长兼国际合作处处长,云南省农业科学院科技管理处处长,云南省农业科学院党委委员、副院长。

20133月至201711月任云南省科协党组成员、副主席;

201711月至今任云南省农业科学院党委委员、副院长。





说明: /temp/1521184492339.jpg

王海燕,女,汉族, 1966年6月出生,云南玉溪人,中共党员,1990年9月参加工作,云南大学政治与行政管理系政治学专业研究生学历,硕士。现任云南省农业科学院党委委员、副院长。

1983.09—1987.07西南师范大学思想政治教育专业本科学习

1987.09—1990.07云南大学政治与行政管理系政治学专业硕士研究生学习

1990.09—1991.05云南省科委干部

1991.05—1993.05云南省科委党办科员1990.091991.09在文山州富宁县科委锻炼 )

1993.05—1996.09云南省科委党办副主任科员

1996.09—1999.07云南省科委办公室主任科员

1999.07—2002.02云南省科学技术厅人事处副处长

2002.02—2003.12云南省常识产权局协调管理处处长

2003.12—2006.04云南省常识产权局综合处处长

2006.04—2008.07云南省科学技术厅直属机关党委办公室主任(2006.10任直属机关党委专职副书记、直属机关纪委书记)

2008.07—2011.02云南省科学技术厅办公室主任(其间:2010.02—2011.02任昆明市五华区新农村建设引导工作总队总队长、挂任五华区委副书记)

2011.02—今 云南省农业科学院党委委员、副院长





说明: /temp/1521184492352.jpg

张郭宏,男,彝族,19646月生,中央党校研究生学历,中共党员,19839月参加工作。历任永平县水泄乡党委副书记、团县委副书记、书记、龙街乡党委书记、县烟草企业党总支书记、专卖局长、企业经理等职。

2001.12-2002.05 任大理州永平县人民政府副县长

2002.05-2002.12 任大理州漾濞县人民政府常务副县长、县政府党组副书记

2002.12-2003.03 任大理州漾濞县委副书记、代县长

2003.03-2008.04 任大理州漾濞县委副书记、县长

2008.04-2014.03 任大理州漾濞县委书记

2014.04-2014.07 任大理州住房和城乡建设局局长、党组书记

2014.07-2016.11 任云南农业大学党委委员、省高原特色农业产业研究院副院长(副厅级)

201611月至20183月任省高原特色农业产业研究院副院长(副厅级)

20183月至今任省农业科学院党委委员、副院长





张跃彬,男,19695月出生,汉族,中共党员。19917月参加工作,曾任云南省农业科学院甘蔗研究所研究实习员、助理研究员、副研究员、研究员,云南省突出贡献专业技术人才,云岭产业领军人才,先后主持获省部科技一、二、三等奖7项,主编国家级专著多部,现为国家糖料产业技术体系岗位科学家,农业部糖料专家引导组组长。

20019月起任云南省农业科学院甘蔗研究所副所长

20058月起任澳门银河开户送68彩金甘蔗研究所所长(期间:20142月至20158月任陆良县新农村建设工作队总队长、挂任陆良县县委副书记;20158月至 20162月任景谷县扶贫工作总队队长,挂任景谷县县委副书记)

201806- 云南省农业科学院党委委员

2018.07—今  云南省农业科学院副院长




说明: /temp/1521184492366.jpg

周霖,男,汉族,19696月出生,云南牟定人,中共党员,19937月参加工作,云南大学马克思主义民族理论与政策专业在职研究生学历,博士研究生。现任云南省农业科学院纪委书记(试用期一年)、党委委员。

1989.091993.07 上海水产大学淡水渔业专业学习

1993.071996.12 云南省农业学校工作

1996.121998.02 省农业厅渔业处工作

1998.022000.07 省农业厅渔业处副主任科员(1996.091998.07云南师范大学行政管理专业研究生班学习,1998.121999.12下派楚雄州南华县马街乡科技副乡长)

2000.072002.07 省农业厅渔业处主任科员

2002.072004.08 省水产技术推广站副站长(其间:2002.10取得云南师范大学马克思主义哲学专业哲学硕士学位)

2004.082011.08 省农业厅人事处副处长(其间:2006.092011.07云南大学马克思主义民族理论与政策专业学习,取得法学博士学位)

2011.082013.09省农业厅人事处处长

2013.092014.03省农业厅人事处处长兼机关党委专职副书记

2014.032018.07 省农业厅人事处处长

2018.07—今 省农业科学院纪委书记、党委委员




说明: /temp/1521184492366.jpg

王继华,男,汉族,1973年5月生,云南文山人,博士,研究员,中共党员。入选“国家万人计划科技创新领军人才”、“国家中青年科技创新领军人才”、农业部“全国农业科研杰出人才”、“国务院特殊津贴专家”、“云南省科技领军人才”、“云南省中青年学术和技术带头人”、“云南省有突出贡献的优秀专业技术人才”、“云南省先进工编辑”、“云南省花卉苗木产业技术体系首席专家”等。获云南省科技进步一等奖5项、二等奖4项,中国科协“求是杰出青年成果转化奖”、中国标准创新奖。

2006.01—2006.11  云南澳门银河开户送68彩金质标所副所长

2006.11—2018.07  云南澳门银河开户送68彩金花卉所所长

2018.06—今     云南省农业科学院党委委员

2018.08—今     云南省农业科学院副院长




说明: /temp/1521184492277.jpg


武红星,男,汉族,19683月生,云南石屏人,19954月加入中国共产党,19917月参加工作,中央党校经济学专业毕业,在职研究生学历,高级政工师。现任云南省农业科学院党委委员、组织人事处处长。


1991.071995.05省农业科学院团委,助理政工师
1995.052001.04省农业科学院团委副书记,助理政工师、政工师
2001.042002.07省农业科学院党政办公室副主任,政工师
2002.072003.01省农业学科院组织人事处副处长,政工师
2003.012006.08云南农业科技干部进修学院(云南农大职业技术学院)党支部书记、培训教育处处长(2005.08兼任),政工师、高级政工师,其间:2001.092004.07中央党校经济学专业在职研究生班学习
2006.082006.12 省农业科学院党政办主任兼云南农业科技干部进修
学院党总支书记,高级政工师
2006.122007.01省农业科学院党政办公室主任,高级政工师
2007.012012.02省农业科学院党委委员、院党政办主任,高级政工师,其间:2010.022012.02陆良县县委副书记(挂职)、陆良县新农村建设工作队总队长
2012.02—省农业科学院党委委员、组织人事处处长,高级政工师




x
农业走出去公共信息
服务平台
x
XML 地图 | Sitemap 地图